Федерация кёрлинга России

Вход для зарегистрированных пользователей
Twitter Vkontakte facebook
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
15

Новости

29 апреля 2018 г.

Чемпионат России по кёрлингу на колясках 2018

Чемпионат России по кёрлингу на колясках 2018

В Сочи в кёрлинговом центре «Ледяной куб» завершился чемпионат России по кёрлингу на колясках 2018.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Севастополя, Челябинской области, Самарской области, Свердловской области, Удмуртской Республики, Краснодарского края и Красноярского края

Чемпионат России проводился в три этапа: на первом этапе команды были разделены на две группы и сыграли по круговой системе в один круг; на втором этапе соревнований после перегруппировки были сформированы две новые подгруппы (1 и 2). В 1 подгруппу вышли три лучшие команды из групп А и В, во 2 подгруппу вышли команды, занявшие 4-6 места в группах А и В, и играется ещё три игры. В заключительном этапе соревнований четыре лучшие команды по итогам второго этапа сыграли ½ финала (1-4 место, 2-3 место), финальный матч и матч за третье место. Также играются матчи 5-6 место, 7-8 место, 9-10 место и 11-12 место.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - Москва (Курохтин);

2 место - Свердловская область «Родник» (Смирнов);

3 место - Челябинская область «Гранитъ» (Фатуев).

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров и желает новых спортивных достижений!

 

Расписание трансляций на канале Russian Curling TV (будет дополнено):

25 апреля:

9:30  «Енисей» (Сибирин) – Москва (Курохтин);

17:00 Севастополь (Любович) – «Гранитъ» (Фатуев).

26 апреля:

9:30 «Москвич» (Дмитриев) – Самарская область (Ружейников);

17:00 Московская область (Макаров) – Санкт-Петербург (Любимцев).

27 апреля:

9:30 «Гранитъ» (Фатуев) - Москва (Курохтин);

17:00 «Москвич» (Дмитриев) - Московская область (Макаров).

28 апреля:

9:30 Удмуртия (Серебряков) – «Родник» (Смирнов);

17:00 полуфинал.

29 апреля:

10:30 финал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты соревнований:

Тур 1 24.04.2018

17:30:00

A «Сплочение» (Богданов) – «Гранитъ» (Фатуев) 3-12

B Севастополь (Любович) – Санкт-Петербург (Любимцев)3-8

C Московская область (Макаров) – Удмуртия (Серебряков) 13-0

D «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко) – Москва (Курохтин) 6-8

E Самарская область (Ружейников) – «Енисей» (Сибирин) 8-5

F «Родник» (Смирнов) – «Москвич» (Дмитриев) 8-3

Первые победы одержали следующие команды: команда Челябинской области - «Гранитъ» (Фатуев), команда Санкт-Петербурга (Любимцев), команда Московской области (Макаров), команда Москвы (Курохтин), команда Самарской области (Петин) и команда Свердловской области - «Родник» (Смирнов).

 

Тур 2 25.04.2018

9:30:00


A «Вайлд Вилс г.Сочи (Голивко) – «Москвич» (Дмитриев) 4-5

B «Родник» (Смирнов) – Самарская область (Ружейников) 7-5

C «Енисей» (Сибирин) – Москва (Курохтин) 4 -14

D «Сплочение» (Богданов) – Удмуртия (Серебряков) 1-12

E Московская область (Макаров) – Севастополь (Любович) 11-2

F Санкт-Петербург (Любимцев) – «Гранитъ» (Фатуев) 4-5

Две победы в группе А имеют команды Московской области (Макаров) и Челябинской области - «Гранитъ» (Фатуев); в группе Б по две победы у команды Свердловской области «Родник» (Смирнов) и команды Москвы (Курохтин).

 

Тур 3 25.03.2018

17:00:00

A Удмуртия (Серебряков) – Санкт-Петербург (Любимцев) 9-4

B «Сплочение» (Богданов) – Московская область (Макаров) 1-15

C Севастополь (Любович) – «Гранитъ» (Фатуев) 4-9

D «Москвич» (Дмитриев) – «Енисей» (Сибирин) 7-2

E «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко) – «Родник» (Смирнов) 3-9

F Самарская область (Ружейников) – Москва (Курохтин) 3-12

Лидерство в группе А удерживают команды Московской области (Макаров) и Челябинской области - «Гранитъ» (Фатуев) - по три победы; в группе Б лидерами являются команды Свердловской области - «Родник» (Смирнов) и команды Москвы (Курохтин) - также по три победы.

 

Тур 4 26.04.2018

9:30:00

A Москва (Курохтин) – «Родник» (Смирнов) 6-3

B «Енисей» (Сибирин) – «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко) 5-7

C «Москвич» (Дмитриев) – Самарская область (Ружейников) 13-2

D «Гранитъ» (Фатуев) – Московская область (Макаров) 10-7

E Санкт-Петербург (Любимцев) – «Сплочение» (Богданов) 8-5

F Удмуртия (Серебряков) – Севастополь (Любович) 13-6

Лидером группы А является команда Челябинской области - «Гранитъ» (Фатуев) - четыре победы. По три победы у команд: Московская область (Макаров) и Удмуртия (Серебряков).

В группе Б лидер - команда Москвы (Курохтин). У команды Свердловской области - «Родник» (Смирнов) и  команды «Москвич» (Дмитриев) по три победы.


Тур 5 26.04.2018

17:00:00

A Самарская область (Ружейников) – «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко) 3-11

B Москва (Курохтин) – «Москвич» (Дмитриев) 8-4

C «Енисей» (Сибирин) – «Родник» (Смирнов) 5-6

D Севастополь (Любович) – «Сплочение» (Богданов) 11-3

E «Гранитъ» (Фатуев) – Удмуртия (Серебряков) 12-2

F Московская область (Макаров) – Санкт-Петербург (Любимцев) 9-7

По результатам пяти туров прошла перегруппировка команд, были сформированы две новые группы. В первой группе следующие команды: «Гранитъ» (Фатуев), Московская область (Макаров), Удмуртия (Серебряков), Москва (Курохтин), «Родник» (Смирнов) и «Москвич» (Дмитриев). Во вторую группу вошли: Санкт-Петербург (Любимцев), Севастополь (Любимцев), «Сплочение» (Богданов), «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко), Самарская область (Ружейников), «Енисей» (Сибирин).


Тур 6 27.04.2018

9:30:00

A Санкт-Петербург (Любимцев) – «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко) 11-9

B «Гранитъ» (Фатуев) – Москва (Курохтин) 3-6

C «Родник» (Смирнов) – Московская область (Макаров) 7-4

D Удмуртия (Серебряков) – «Москвич» (Дмитриев) 5-6

E Самарская область (Ружейникова) – Севастополь (Любович) 4-7

F «Сплочение» (Богданов) – «Енисей» (Сибирин) 13-9

В первой группе лидирует команда Москвы (Курохтин) - три победы. По две победы у команд: «Гранитъ» (Фатуев) и «Родник» (Смирнов). Во второй группе лидером является команда Санкт-Петербурга (Любимцев) - три победы. По две победы у команд: Севастополь (Любович) и «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко).


Тур 7 27.04.2018

17:00:00

A «Енисей» (Сибирин) – Севастополь (Любович) 4-9

B «Москвич» (Дмитриев) – Московская область (Макаров) 4-8

C Москва (Курохтин) – Удмуртия (Серебряков) 11-3

D «Родник» (Смирнов) – «Гранитъ» (Фатуев) 11-5

E «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко) – «Сплочение» (Богданов) 10-3

F Самарская область (Ружейников) – Санкт-Петербург (Любимцев) 3-10

В первой группе лидером остаётся московская команда (Курохтин) - четыре победы, три победы у команды «Родник» (Смирнов). По две победы у следующих команд: «Гранитъ» (Фатуев) и Московская область (Макаров).

Во второй группе лидер - команда Санкт-Петербурга (Любимцев) - четыре победы, по три победы у команд: Севастополь (Любович) и «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко).


Тур 8 28.04.2018

9:30:00

A «Сплочение» (Богданов) – Самарская область (Ружейников) 6-3

B Удмуртия (Серебряков) – «Родник» (Смирнов) 2-8

C «Гранитъ» (Фатуев) – «Москвич» (Дмитриев) 11-1

D Московская область (Макаров) – Москва (Курохтин) 0-12

E Санкт-Петербург (Любимцев) – «Енисей» (Сибирин) 12-5

F Севастополь (Любович) – «Вайлд Вилс г.Сочи» (Голивко) 3-8

Завершился круговой этап соревнований. В полуфинал вышли следующие команды: Московская область (Макаров), Москва (Курохтин), «Гранитъ» (Фатуев) и «Родник» (Смирнов). Остальные команды сыграют за 5-12 места. 

 

Полуфинал 28.04.2018

17:00:00

C Московская область (Макаров) – Москва (Курохтин) 1-5

D «Гранитъ» (Фатуев) – «Родник» (Смирнов) 5-6

В финале сыграют: Москва (Курохтин) и «Родник» (Смирнов), а за третье место поборются: Московская область (Макаров) и «Гранитъ» (Фатуев).

 

Финальные игры 29.04.2018

10:30:00

Финал: Москва (Курохтин) – «Родник» (Смирнов) 6-5

Матч за третье место: Московская область (Макаров) – «Гранит» (Фатуев)

Победителем чемпионата России стала команда Москвы (Курохтин), второе место у команды Свердловской области - «Родник» (Смирнов), а третье место заняла команда Челябинской области – «Гранитъ» (Фатуев).

 

 

Турнирная таблица:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Плей-офф: