Федерация кёрлинга России

Вход для зарегистрированных пользователей
Twitter Vkontakte facebook
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
15

Новости

12 января 2018 г.

Jeti Cup 2018

Jeti Cup 2018

В эстонском городе Таллин проходит международный турнир по кёрлингу – «Jeti Cup 2018».

В соревнованиях принимают участие 18 команд из Эстонии, России, Чехии, Финляндии, Беларуси, Австрии и Норвегии.

Россию на турнире представляют три молодёжные команды:

Юниоры (мальчики): Герман Доронин, Михаил Голиков, Георгий Епремян, Сергей Максимов, Данила Фомин (тренер: Ольга Андрианова);

Юниоры (девочки): Ксения Шевчук, Екатерина Толстова, Александра Кардапольцева, Анастасия Мищенко (тренер: Марина Веренич);

Юниоры (Санкт-Петербург): Алина Бородулина, Арина Артамонова, Лера Мирошниченко, Екатерина Кузьмина (тренер: Алексей Целоусов).

По регламенту турнира команды поделены на три группы (по шесть в каждой) играют по системе «шенкеля» (каждый следующий соперник будет выбираться исходя из общего рейтинга в подгруппе).

Отметим, что команды Германа Доронина и Ксении Шевчук по решению руководства ФКР были награждены поездкой на турнир за победы на первенстве России среди юниоров и юниорок 2017 года.

 

Результаты первого игрового дня:









 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Андрианова: «Здесь неизвестная для меня система розыгрыша, играют взрослые спортсмены. 18 команд, женщины и мужчины разбиты произвольно на 3 группы «А,В,С».

По первой игре в группе команды ранжируются по очкам, эндам и камням и на основании этого ранжирования играют вторую игру в группе. Затем по результатам второй игры в группе , по набранным уже по двум играм формируются новые группы «Д,Е,F»:

Д- 1-6 места

Е - 7-12 места

F-13-18 места

 

После двух игр:

Россия девушки гр «А»:

1 игра выиграна 13:5

2 игра проиграна 4:5;

 

Россия юноши гр»Б»:

1 игра ничья 6:6

2 игра победа 13:4;

 

После одной игры группа «С»:

Команда юниоров Санкт-Петербурга

1 игра ничья 5:5

2 игра победа 5:3.

Команда юношей Россия (скип Доронин Герман) и юниорок Санкт-Петербурга (скип Кузьмина Екатерина) квалифицировалась в группу «D» 1-6места.

Команда девушек Россия (скип Шевчук) продолжит соревнования в группе «Е» 7-12 места».