14

Новости

27 октября 2014 г.

Кубок Липецкой области стартовал в "Новой Лиге"

В Москве прошёл первый этап открытого Кубка Липецкой области по кёрлингу. Соревнования состоялись в кёрлинг-центре «Новая лига», а участие в них приняли победители Кубка дворовых видов спорта сезона-2013/14 и лучшие организаторы массового спорта в Липецке.

На льду столичного кёрлинг-центра состоялся практический учебный семинар, организованный специально для липчан, а затем прошли первые в истории области официальные соревнования. Первый этап открытого Кубка области собрал восемь команд и 36 участников. Победу в нём одержала сборная Советского округа Липецка, второе место заняла команда «БлогоМедиаЦентра». При этом оба коллектива не проиграли ни одной встречи.

Дело в том, что финальный поединок регламентом турнира предусмотрен не был, а первое место команде-победительнице было присуждено по лучшей разнице набранных в своих играх очков.