13
14

Новости

16 сентября 2013 г.

Российская команда со скипом Анной Сидоровой дошла до четвертьфинала канадского этапа Мирового тура по керлингу

Сегодня, 16 сентября, в Эдмонтоне (Канада) завершился этап Мирового тура по керлингу. В женском турнире выступили две российские команды.

Анна Сидорова с Людмилой Прививковой, Маргаритой Фоминой и Екатериной Галкиной дошла до четвертьфинала, выиграв пять матчей из семи на предварительном этапе. За выход в полуфинал наш коллектив уступил канадкам из Реджины с Шантель Эберле – 5:7. Команда со скипом Викторией Моисеевой не отобралась в четвертьфинал, уступив в трех матчах из пяти сыгранных. Победу одержала канадская дружина из Калгари с Кристал Уэбстер, взяв верх в финале над четверкой Эберле – 10:6.

По итогам турнира можно сказать, что все команды, вошедшие в восьмерку - входят в состав 20-ки сильнейших команд мира:

1)Lawton-2 место ЧМ юниорки 2000г;3-й рейтинг в мире на прошлом сезоне
2)Nedohin-1 место ЧМ Юниорки 1996; 3 место ЧМ 1998;3 место ЧМ 2012.
3)Crockes-2 место ЧМ юниорки 2010;
4)Eberle-6 место дабл-микст 2012 ЧМ.
5)Webster-3 место ЧМ юниорки 1990;2 место ЧМ 1995;4 место ЧМ 2005;1 место ЧМ 2008;4 место ЧМ 2009;3 место ЧМ 2010.
6)Sweeting-входит в 20-ку сильнейших команд мира.
7)Carey-входит в 20-ку сильнейших команд мира.

А вот в финале мужского турнира в Эдмонтоне хозяева льда – команда со скипом Кевином Мартином осилила коллектив Стива Лэйкока из Саскатуна – 3:2.

Керлинг. Этап Мирового тура. Эдмонтон (Канада), 12-15 сентября

Женщины.
 1. Кристал Уэбстер (Калгари, Канада). 2. Шантель Эберле (Реджина, Канада). 3. Хизер Недоин (Эдмонтон, Канада) и Челси Кэрри (Виннипег, Канада). 5-8. Анна Сидорова (Москва, Россия). Виктория Моисеева (Россия) – две победы и три поражения.