14

Новости

21 января 2013 г.

Glynhill Ladies International 2013.

По итогам 5 игр в каждой группе в четвертьфиналы выходят только команды, занявшие 1 и 2 места. Команда Анны Сидоровой выходит с первого места с 13 очками, команда Алины Ковалевой выходит со второго места с 9 очками, а команде Ольги Жарковой не удалось прорваться в плэй-офф турнира. К сожалению поражение в пятой игре Швейцаркам отбросило Калининградок сразу на пятое место в подгруппе.

Оба четвертьфинальных противостояния Россия - Швейцария закончились не в пользу команд, представляющих нашу страну.
Пустой дом в первых трех эндах в игре Анны Сидоровой не принес ей положительных результатов. Взяв 2 в пятом, россиянки отдали по одному в шестом, седьмом и даже восьмом энде, хотя могли сравнять счет с последним. Тем не менее - поражение 2-4, а швейцарки, второй раз за день обыгравшие представительниц России, отправляются бороться за призовые места.
В игре Алины Ковалевой равная борьба продолжалась на протяжении всего матча. Преимущество в 1 очко переходило от одной команды к другой, но, к сожалению, в седьмом энде Швейцаркам удалось украсть еще один, чтобы закончить игру с перевесом в два очка, 7-5.